Поиск оборудования
Влияние МРТ на функцию почек
Влияние МРТ на функцию почек

Влияние МРТ на функцию почек

МРТ — относительно новая методика диагностирования различных заболеваний. Это очень эффективный метод диагностики, особенно в тех случаях, когда другие не дали определенных результатов. МРТ почек показывает заболевания на различных стадиях развития, в то время, когда другие (например, УЗИ) этого сделать не могут. Многие пациенты переживают о безопасности данной методики и это не безосновательно, ведь она имеет свои противопоказания и некоторые последствия.

В основе МРТ лежит принцип магнитного резонанса, поэтому многие специалисты убеждены, что оно безопасно для здоровья. Именно безопасность и является основным преимуществом МРТ при исследовании почек. Однако, стоит отметить, что магнитно-резонансная диагностика противопоказана при почечной недостаточности.

МРТ никак не повлияет на функцию почек, но стоит помнить о том, что его категорически противопоказано делать людям, с металлическими имплантами (например, установленный аппарат Елизарова является противопоказанием к магнитно-резонансной диагностики). Таким образом, можно сделать вывод — МРТ абсолютно безопасно для почек и если врач назначил такой метод диагностики, то значит, что противопоказаний просто не существует.
Важно учитывать, что подготовка к МРТ почек тоже очень важна!
Цена на процедуру отличается в зависимости от мед.заведения, ее необходимо уточнять.


Возврат к списку